Вперед, к спортивным достижениям!

30 Декабря 2020, 12:25, Спорт


На встрече руководителя РССС по ЧР Магомеда Минцаева с представителями, курирующими спортивное направление в трех вузах региона, были обсуждены планы по развитию студенческого спорта в Чеченской Республике.
На повестке заседания выделили первоочередные задачи развития студенческого спорта в ГГНТУ, ЧГУ и ЧГПУ, помощь в организации и проведении турниров и участии студенческой молодёжи в спортивных мероприятиях международного и всероссийского уровня.
Магомед Минцаев отметил необходимость определения приоритетных для каждого вуза командных и индивидуальных видов студенческого спорта для оказания комплексной поддержки развитию этих направлений.
«Министром ЧР по физической культуре и спорту Хамзатом Кадыровым уделяется особое внимание работе со студентами. С учетом достижений студенческих сборных в Минспорта ЧР на молодежь возлагаются большие надежды. Наша задача - оправдать их», - отметил Магомед Минцаев.

 

 

 

 

 

 

 


Сдача нормативов ГТО также стала актуальной задачей, поставленной перед присутствующими. Собравшиеся договорились подготовить предложения по организации центров тестирования и площадок для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на базе вузов.
Также, в наступающем году планируется проведение ряда масштабных спортивных мероприятий, ориентированных на студенческую молодежь. По итогам встречи было принято единогласное решение, представить предложения для включения физкультурных мероприятий в Единый план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий в календарь Российского студенческого спортивного союза и Министерства Чеченской Республики по физической культуре и спорту.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи