Ученый совет: итоги уходящего года!

17 Декабря 2020, 21:20, Университетская жизнь


В ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова прошло очередное заседание Ученого совета под председательством ректора Магомеда Минцаева. Руководитель вуза коротко поделился перспективами и приоритетными направлениями развития университета на грядущий год, а также отметил положительную динамику в работе всех подразделений вуза.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Так, о результатах хозяйственной деятельности университета в 2020 году и задачах на 2021 год рассказал помощник ректора по административно-хозяйственной работе Ибрагим Усманов.

С докладом об организации практик студентов и о мониторинге трудоустройства выпускников 2020 года выступила директор департамента по учебно-методической работе Мая Магомаева.

 

 

 

 

 

 

 

 

В ходе заседания заведующей кафедрой «Информационные технологии» Натальей Моисеенко были подведены итоги работы кафедры по основным направлениям деятельности за 5 лет.

О работе по противодействию коррупции коллегам рассказала начальник кадрового управления Марха Арцаева. Присутствующим был также представлен отчет научных руководителей о выполнении индивидуальных планов аспирантами института нефти и газа.

На повестку дня выносились и вопросы присвоения сотрудникам университета ученого звания доцента. Проректором по инвестиционной деятельности и имущественному комплексу Сайд-Альви Муртазаевым поднималась тема о рекомендации к изданию второй части учебного пособия по курсу «Технология бетона, строительных изделий и конструкций».

Об утверждении Положения о научно-техническом центре «Безопасность зданий и сооружений при сейсмических и других природных и техногенных воздействиях» коллегам рассказал проректор по научной работе Магомед Сайдумов.

С приятной миссией на заседании Ученого совета выступил вице-президент Академии наук ЧР, советник ректора по науке Ибрагим Керимов. Профессор в торжественной обстановке вручил Магомеду Минцаеву удостоверение члена-корреспондента АН ЧР, пожелав награждаемому успехов в курировании вверенного ему научного энергетического направления.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2021 год должен стать для ГГНТУ годом больших амбициозных планов, где отправной точкой в его развитии становится наука и инновационный подход к образованию и человеческому капиталу.

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи