Консорциум «Недра» принял в свой состав новых участников.

25 Декабря 2020, 21:04, Партнёрство

На онлайн-совещании Консорциума университетов «Недра» в его состав вошли еще 25 вузов. Сегодня объединение насчитывает уже 50 членов и таким образом становится самым масштабным в России.

Генеральный директор Международного центра компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО Владимир Борзенков отметил, что  в ближайшие месяцы к сообществу готовы присоединиться еще около десяти университетов. А количество учебных заведений, проявивших заинтересованность проектом, превышает сотню.

В череде очередной волны расширения Консорциума такие ведущие вузы как Санкт-Петербургский государственный университет, Московский государственный институт международных отношений (МГИМО), Московский государственный технический университет имени Баумана, Московский государственный технологический университет «СТАНКИН», Российский химико-технологический университет имени Менделеева, Новосибирский государственный технический университет, Казанский национальный исследовательский технологический университет, Южный федеральный университет и другие.

Объединение вузов, имеющих профиль подготовки специалистов для минерально-сырьевого комплекса (МСК), создано для координации в масштабах страны работы по повышению качества высшего образования и научных исследований в своей области. А в конечном итоге – для более эффективной работы ключевых отраслей, обеспечивающих стабильное развитие российской экономики.

Отметим, что ГГНТУ им.академика М. Д. Миллионщикова является членом консорциума «Недра».  



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи