В ГГНТУ прошёл образовательный форум «Новое поколение»!

15 Ноября 2020, 15:49, Университетская жизнь

Накануне в стенах ГГНТУ состоялось грандиозное открытие трёхдневного форума, направленного на повышение уровня компетенций молодежи в области социального проектирования.

Мероприятие объединило на одной площадке самых перспективных и креативных ребят из среды молодёжи нашего региона - участвовать в Форуме можно было как одному человеку, так и проектной команде в возрасте от 18 до 35 лет.

В церемонии открытия принял участие министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов, первый проректор - проректор по учебной работе ГГНТУ Ибрагим Гайрабеков, проректор по стратегическому развитию и социальной работе ГГНТУ Рустам Салгириев, а также особенные гости университета - представители ведущих молодёжных организаций и объединений России: Максим Косенко, Мадина Гуева, Александр Киндаев и Ольга Попандопуло.

 

 

 

 

 

 

 



Обучение навыкам публичных выступлений, знакомство с основными этапами проектирования, распространенные ошибки и подача заявок - в рамках программы Форума также состоялся региональный конкурс по предоставлению грантов для реализации социально-значимых проектов. Так, консультация каждого из участников сменилась этапом защиты проектов перед конкурсной комиссией.

Ребята выставляли на суд экспертного жюри самые интересные идеи и предложения: спорт, ЗОЖ, туризм, добровольчество, патриотическое воспитание, укрепление семейных ценностей, молодёжные медиа и многое другое - разнообразная тематика представленных проектов вызвала живой интерес и любопытство у всех присутствующих. Скучать не пришлось никому!



Закончился Форум на не менее позитивной ноте: новые знания, знакомства и перспективы - мероприятие полностью оправдало своё название. Такое «Новое поколение» - частичка светлого будущего нашей республики!

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи