Безопасность превыше всего!

9 Ноября 2020, 12:21, Партнёрство


В эти минуты в Северо-Осетинском государственном университете им. К.Л. Хетагурова проходит совещание проректоров вузов России по безопасности и воспитательной работе. Встреча организована в рамках образовательно-просветительской программы «Мы за традиции, мир и безопасность!», направленной на профилактику экстремизма в молодежной среде, распространение и развитие лучших практик правового, мультикультурного, патриотического и гражданского совершенствования студенчества России.

Организатор мероприятия - Центр профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации.
Спикерами выступили представители Главного управления по противодействию экстремизму МВД России, Минобрнауки России, Минпросвещения России, ФАДН России, Росмолодежи, а также представители вузов страны. От нашего Университета в работе совещания принимают участие проректор по стратегическому развитию и социальной работе Рустам Салгириев и советник ректора по безопасности и международным отношениям Руслан Эмзаев.

Консолидация и безопасность - темы, которые всегда становятся предметом оживленных дискуссий среди представителей вузов. Ожидаемый итог мероприятия – формирование платформы для межвузовского обмена опытом в сфере профилактики идеологий деструктивного характера, сбор лучших действующих практик, разработка и совершенствование нормативной базы в сфере воспитательной работы, а также системы профилактики в образовательных организациях высшего образования России.

Кампания «Мы за традиции, мир и безопасность!» в вузах стартовала еще в октябре. Планируется, что она охватит более 10 регионов страны, свыше 100 вузов и порядка 1000 лидеров студенческих организаций и проектов. Завершится Кампания в декабре итоговой конференцией в Москве.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи