«Большой этнографический диктант» написали в ГГНТУ

5 Ноября 2020, 15:34, Университетская жизнь

Сегодня во всех регионах России состоялась международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», уже традиционно одной из площадок проведения которой стал ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова.

Тестирование на знание культуры и традиций народов России приурочено ко Дню народного единства. Акция направлена на национально-культурное развитие народов Российской Федерации, дальнейшее укрепление общероссийской гражданской идентичности, а также мир и согласие.

Принять участие в Большом этнографическом диктанте в онлайн и оффлайн форматах могли абсолютно все желающие. Участниками сегодняшнего мероприятия стали свыше 50-ти человек. Студенты ГГНТУ с большим энтузиазмом ответили на 30 вопросов теста: 20 вопросов – общефедеральная часть, единая для всех участников, оставшиеся 10 - для каждого субъекта Российской Федерации и других стран.

Участие в акции приняли не только студенты, но и их наставники. Директор Института цифровой экономики и технологического предпринимательства Лейла Магомаева также ответила на все вопросы этнографического теста:

«Каждый народ уникален, имеет свою особенную историю и самобытность. Такие просветительские акции не только знакомят нас с культурой многонациональной России и популяризуют ее, но и способствуют гармонизации межэтнических отношений», - отметила Лейла Румановна.

 

 

 

 

 

 

 



Приятным завершением акции стало вручение памятных сертификатов всем студентам и организаторам мероприятия. Ознакомиться с результатами своей работы участники смогут в середине ноября на официальном сайте университета - требуется только ввести свой идентификационный номер.

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи