Ректор ГГНТУ Магомед Минцаев возглавил Совет студенческого спорта в ЧР

14 Октября 2020, 12:14, Достижения


Об этом стало известно на совещании, прошедшем под руководством Министра ЧР по физической культуре и спорту Хамзатом Кадыровым.
Совет призван стать новым направлением развития физической культуры и спорта в молодежной среде.

Как отметил Хамзат Зелимханович, Магомед Шавалович близок к молодёжи и хорошо разбирается в вопросах развития спорта. Теперь ему предстоит наладить взаимодействие между региональными вузами, коммуникацию со всей студенческой молодёжью и Российским спортивным студенческим советом.

Исторически сложилось, что Грозненский нефтяной славился не только подготовкой квалифицированных рабочих кадров, но и школой бокса. Студенты и сегодня не теряют боевую хватку и пополняют копилку спортивных побед по различным видам спорта.

Магомед Шавалович отметил, что руководить Советом студспорта в ЧР- это ответственная и вместе с тем очень приятная миссия, а безусловной поддержкой в этой работе станут помощь и пристальное внимание Главы Минспорта ЧР Хамзата Кадырова.

Отметим, что накануне в Грозном отметили Международный день студенческого спорта, который очень высоко оценили Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров и министр спорта РФ Олег Матыцин. Именно это событие явилось большим импульсом для развития студенческого спорта в ЧР и завершилось подписанием соглашения о сотрудничестве между Российским студенческим спортивным союзом (РССС) и Чеченской Республикой.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи