Поздравительный адрес Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова по случаю 100-летия Грозненского государственного нефтяного технического университета имени акад. М.Д. Миллионщикова

6 Октября 2020, 22:03, Университетская жизнь

Уважаемые сотрудники, студенты и многочисленные выпускники Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова! Дорогие друзья!

С большим удовольствием и особой гордостью поздравляю вас с 100-летием основания легендарного Грозненского нефтяного! Желаю коллективу университета дальнейшего всестороннего развития, реализации самых смелых идей и проектов!

Грозненский нефтяной – особый вуз не только для Чеченской Республики и Юга России, но и для всей нашей огромной страны. Это старейший в мире вуз нефтегазового профиля, давший не одно поколение высококлассных профессионалов-нефтяников: буровиков, геологов, инженеров, технологов и других. В общей сложности за свою вековую историю Грозненский нефтяной подготовил более 60 тысяч специалистов для нефтяной и газовой отрасли. Среди его выпускников много всемирно известных ученых, производственников и деятелей науки, Герои СССР и Герои социалистического труда, лауреаты Государственных премий. Выпускников Грозненского нефтяного можно встретить в каждом нефтегазовом регионе России и в ряде зарубежных стран.

История Грозненского нефтяного неразрывно связана с историей Чеченской Республики: взлеты и падения, освоение новых направлений в развитии, депортация и ужасы военных лихолетий, возрождение и развитие. Одним словом, вуз пережил ровно то, что пережил весь чеченский народ. В этом также уникальность Грозненского нефтяного университета.

Новый этап в развитии университета связан с именем Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который отстоял само его существование, и при котором началось активное возрождение учебного заведения. За короткий срок были отстроены учебные корпуса и аудитории, научные лаборатории оснащены современной техникой и оборудованием, открыты новые направления подготовки специалистов. Сегодня Грозненский государственный нефтяной технический университет по праву является одним из крупных образовательных и научных центров Юга России, который вносит большой вклад в подготовку высококвалифицированных и востребованных на рынке труда специалистов. Диплом Грозненского нефтяного во все времена является гарантией того, что его обладатель – профессионал самого высокого уровня!

Еще раз поздравляю коллектив университета со знаменательной и очень важной датой! Нет сомнений в том, что лучшие вузовские традиции, профессионализм и опыт сотрудников, их способность мыслить и действовать в соответствии с требованиями времени позволят университету достичь новых высот. Желаю вам творческих успехов, реализации самых смелых идей и проектов!

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи