В ГГНТУ прошло заседание оргкомитета по случаю празднования юбилея вуза

9 Октября 2020, 16:13, Университетская жизнь

Считанные дни остались до проведения торжественного мероприятия, приуроченного к 100-летию ГГНТУ!

Оргкомитет, утвержденный Правительством страны, провел заседание по обсуждению подготовки и проведению торжества.
На встрече, прошедшей в онлайн-режиме, приняли участие Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко, видные деятели науки и образования страны, руководители региональных министерств, являющиеся членами оргкомитета.

 

 

 

 

 

 

 


Валерий Николаевич отметил, что руководство республики в лице Рамзана Кадырова уделяет самое пристальное внимание вопросам высшего образования и науки, что позволяет вузу активно развиваться:

– Мы помним славную историю университета и знаем, какой вклад в развитие страны он внес. Судьбы многих выдающихся людей так или иначе связаны с вузом, юбилей которого мы будем отмечать. Юбилей – это всегда повод не только подвести итоги, но и посмотреть, какие есть проблемы. Поэтому приятно, что на торжестве встретятся не только представители научного сообщества, но и законодательной и исполнительной власти. Так мы сможем наметить планы по дальнейшему развитию вуза, – отметил Фальков.

Муслим Хучиев подчеркнул, что в рамках торжественных мероприятий ожидается проведение 9 мероприятий с участием до 1500-та почетных гостей, также состоится подписание соглашения между РАН и ГГНТУ по вопросам научной, научно-технической и инновационной деятельности. Говоря о реализации плана основных мероприятий, ректор ГГНТУ Магомед Минцаев отметил, что с начала года проведено свыше 20 мероприятий, приуроченных к юбилею, основная часть запланирована на середину октября. До конца 2020 года будет проведено еще 10 мероприятий.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи