Реализация программы трудоустройства выпускников

10 Сентября 2020, 17:03, Партнёрство

Дорога в профессию прямиком из вуза!

Одним из главных показателей эффективности деятельности любого университета является трудоустройство его выпускников. В ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова данному вопросу уделяется особенное внимание. Отдел практики и трудоустройства вуза ведет тщательный мониторинг рынка труда и имеющихся вакансий: активно развивающаяся экономика Чеченской Республики позволяет трудоустраивать студентов Нефтяного еще до окончания университета - на последних курсах учебы.

На сегодняшний день наш вуз взаимодействует с работодателями со всех уголков России и зарубежными корпорациями – этому способствует многообразие программ профессионального обучения университета. Партнерами ГГНТУ являются компании и организации из различных сфер: нефтегазовая промышленность, IT, пищевая отрасль, юриспруденция, экономика, энергетический комплекс и многие другие.

Статистика говорит за себя: в этом году 1197 человек стали выпускниками ГГНТУ, из которых за такие короткие сроки порядка 470 уже трудоустроены – 39% от общего числа окончивших вуз.

Такие показатели и их динамика весьма положительны, ведь поиск работы подразумевает не только качественную профессиональную подготовку и соответствующий уровень, но и личные предпочтения каждого из студентов.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи