В ГГНТУ прошел круглый стол, посвященный памяти Ахмата-Хаджи Кадырова

23 Августа 2020, 15:09, Образование

В стенах Грозненского государственного нефтяного технического университета им. акад. М. Д. Миллионщикова состоялся круглый стол, приуроченный к 69 годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова!

Череда мероприятий к 23 августа- ежегодная республиканская традиция. Открытие мечетей, религиозные обряды, грандиозные спортивные и культурные мероприятия - в эти дни жители Чечни вспоминают человека, возродившего родной регион из пепла.

ГГНТУ стал площадкой, объединившей преподавателей, студентов, общественных деятелей и соотечественников, лично знавших Первого Президента. Активными участниками круглого стола стали и гости столицы - делегация из Свердловской области.

 

 

 

 

 

 

 



С приветственным словом от лица ректора ГГНТУ Магомеда Минцаева к присутствующим обратился проректор по воспитательной и социальной работе Рустам Салгириев:

«Сегодня вузы Чечни расположены в новых зданиях, оснащены современными лабораториями и оборудованием, а студенты имеют возможность реализовать свой интеллектуальный потенциал. Такая стабильность - результат непростого пути, начатого Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым (Дала г1азот къобалдойла цуьнан). В наше время его ориентирам следует и Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров.
Глубокая вера и патриотизм, сохранение истории и самобытности, осознание ценности того, что имеем, благодаря труду храбрых и сильных духом людей - нам есть, о чем сегодня рассказать и кем гордиться»,- подытожил проректор.

Мероприятие получилось весьма тёплым и душевным: выступления докладчиков, истории и воспоминания из прошлого, а также приятное поэтическое отступление в виде стихотворения - такая встреча надолго останется в памяти каждого из присутствующих.

Завершился круглый стол вручением участникам благодарственных писем и почётных грамот.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи