Центр подготовки специалистов нефтегазового профиля открылся в Грозном

21 Августа 2020, 14:59, Достижения

На базе нашего университета состоялось важное, исторически значимое событие - открытие Центра профессионального обучения.

Создание Центра инициировано Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым и поддержано Главным исполнительным директором ПАО «НК «Роснефть» Игорем Ивановичем Сечиным в рамках подписанного в 2017 году соглашения о сотрудничестве между Чеченской Республикой и ПАО «НК «Роснефть».

Торжественное открытие приурочено к 69-й годовщине со дня рождения
Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала гIазот къобалдойла цуьнан).

"Это большой прорыв в сфере образования касательно подготовки специалистов среднего звена, выход на принципиально новый качественный уровень. Мы можем сейчас обучать порядка 15 рабочим профессиям",-поделился ректор вуза Магомед Минцаев.

 

 

 

 

 

 

 

 

Центр обеспечит подготовку, переподготовку и повышение квалификации рабочих кадров Обществ Группы ПАО «НК «Роснефть», а также практикоориентированное обучение студентов ГГНТУ высшего и среднего уровня образования.

"На сегодняшний день по своей оснащенности и функциональности центр является одним из самых современных образовательных объектов подготовки специалистов среднего в России. Данная площадка важна не только для нашего региона, но и для всего Северного Кавказа. Здесь можно как готовить студентов, так и проводить переподготовку специалистов, которые уже работают в строительной и нефтегазовых отраслях", - отметил министр образования региона Идрис Байсултанов.

Заместитель Председателя правительства ЧР Вахит Усмаев и начальник Управления оценки и обучения Департамента кадров ПАО «НК «Роснефть» Тамара Соловых в торжественной обстановке разрезали красную ленту.

 

 

 

 

 

 

 

 

Вахит Усмаев отметил важность открытия центра подготовки кадров среднего звена и востребованность специалистов нефтегазовой промышленности в развивающихся производственных секторах экономики региона.

Тамара Соловых, в свою очередь, пожелала дальнейших успехов в обучении. 

В ходе презентации почетные гости увидели возможности и техническую оснащенность образовательного центра, натурные образцы и макеты буровой техники.

 

 

 

 

 

 

 



Вся работа будет осуществляться на базе Факультета среднего профессионального образования. При финансовой поддержке Президента РОФ имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова – Аймани Несиевны преобразился и учебный корпус ФСПО. Для учащихся возведена мечеть, которая носит имя внука Первого Президента ЧР, Героя России - Али Кадырова, реконструирован учебный корпус и обустроена прилегающая территория.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



К своему 100-летию ГГНТУ подошел с богатым опытом, развитыми компетенциями и готовностью принять любые вызовы подтверждающие способность сохранять статус сильнейшего вуза по подготовке нефтяных кадров. Все достижения в сфере образования были бы невозможны без решительных действий Ахмат-Хаджи Кадырова по налаживанию мира и укреплению российского законодательства в регионе.

 

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи