Студенты встретились на турнире по шашкам и шахматам

28 Июля 2020, 01:11, Спорт

Турнир по шахматам и шашкам - давняя ежегодная традиция ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова.

2020 год не стал исключением: 20 студентов - представителей
всех Институтов и Факультета среднего профессионального образования ГГНТУ схлестнулись в этот приятный июльский день в интеллектуальной борьбе.

В качестве судьи на турнире присутствовал судья всероссийской категории, мастер спорта по шахматам, представитель Федерации шахмат СКФО Билал Исембаев:

«Рад ежегодно принимать участие в данном мероприятии. На мой взгляд, такие турниры - хорошая возможность для всех игроков на деле испытать свои силы и навыки, понять, на каком уровне понимания шахмат и шашек они находятся, какова их практическая сила. Все участники показали достойную и красивую игру»,- поделился Исембаев.

По окончании турнира победителям в торжественной обстановке вручил награды директор Студенческого клуба ГГНТУ Иса Габазов. От лица ректора вуза Магомеда Минцаева  он поблагодарил всех присутствовавших за участие:

«Отрадно осознавать, что в нашем университете наблюдается такой живой интерес к интеллектуальным играм, проверенным историей и временем. Хочется напомнить также, что турнир является ежегодным: если вы раньше не играли в шахматы и шашки - самое время начать это делать! Благодарю всех за увлекательную игру!»,- подытожил Габазов.

А вот и имена наших победителей!

Шахматы:
1 место: Иса Цухаев (ИПИТ);
2 место: Залина Масаева (ИНГ);
3 место: Рамзан Бакаев (ИНГ)

Шашки:
1 место: Умар Хамзатханов (ИПИТ);
2 место: Иса Цухаев (ИПИТ);
3 место: Халид Борзиев (ИЭ).


Отметим, что данное мероприятие приурочено к празднованию 100-летия ГГНТУ.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи