ГГНТУ присоединился к общероссийской акции «Минута молчания»
22 Июня 2026, 15:45, Университетская жизнь
Вместе со всей страной сотрудники и студенты Грозненского нефтяного университета почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.


Всероссийская акция проходит с 2020 года. Минута молчания объявляется 22 июня в 12:15 мск.
Именно в это время народный комиссар иностранных дел СССР Вячеслав Молотов обратился к советским гражданам по радио, объявив о начале войны с Нацистской Германией. За три года 10 месяцев и 18 дней в конфликте погибнут 27 млн жителей СССР.
Во время минуты молчания приостанавливается теле- и радиовещание, останавливается общественный транспорт и работа на предприятиях.