В ГГНТУ состоится публичная защита дипломных работ по архитектуре

7 Июля 2020, 11:54, Образование


В рамках дипломной работы перед студентами – выпускниками была поставлена непростая и интересная задача: разработать проекты спальных районов города, которые соответствовали бы современным архитектурным подходам и дизайну сегодняшнего дня.

«Жилье будущего» - под таким названием проходила практическая работа учащихся. Как будет выглядеть грозненская застройка через 25 лет? Какое жилье придет на смену типовым домам? Какими станут столичные дворы и улицы? На эти и многие другие вопросы студенты попытались ответить в своих дипломных работах.
Креативная сторона процесса также подкреплена и вполне реальной ситуацией. В качестве площадки проектирования выбрана территория, расположенная недалеко от стадиона «Ахмат Арена», где большая часть зданий была построена во 2-й половине прошлого века. Предполагается, что вслед за сносимыми пятиэтажками эти районы будут освобождены от старых и изживших себя зданий. Что появится на их месте? Выпускникам была предоставлена практически полная свобода выбора.

Поделимся с вами результатами на публичной защите проектов!

Защита дипломных работ у выпускников по специальности «Архитектура» состоится 14 июля в 14:00 в Главном учебном корпусе ГГНТУ (пр-т Х. Исаева,100), Хайпарк ГГНТУ.

Будем рады видеть в числе гостей представителей строительной сферы!



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи