Сотрудники и студенты ГГНТУ приняли участие в XVI Международном форуме-конкурсе «Актуальные проблемы недропользования».

24 Июня 2020, 13:46, Международная деятельность

Онлайн-мероприятие организованно Санкт-Петербургским горным университетом совместно с Международным центром компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО.


Традиционно на Форуме встречаются студенты, аспиранты и молодые учёные из российских и зарубежных вузов, сотрудники компаний горно-геологического, нефтегазового, энергетического, машиностроительного и металлургического профиля. Наш вуз на Форуме представил проректор Шарпутди Заурбеков.
Ректор Санкт-Петербургского горного университета, который также возглавляет Совет управляющих Центра ЮНЕСКО В. Литвиненко в благодарственном письме на имя Магомеда Минцаева выразил слова искренней признательности за активное участие представителей нашего Университета в работе Форума.

«Плодотворная работа представителей ГГНТУ, как участника Консорциума вузов минерально-сырьевого комплекса, способствовала вовлечению в научную деятельность инициативных молодых людей и созданию условий для самореализации нового поколения специалистов, что является ключевым фактором для развития конкурентоспособности минерально-сырьевого комплекса. Это реальное взаимодействие наших университетов и Международного центра ЮНЕСКО, позволяющее поднять имидж российского образования и престиж горнотехнических специальностей на мировой образовательной арене. Надеюсь, что Ваш университет и в дальнейшем будет принимать такое же активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках деятельности Консорциума во взаимодействии с Международным центром ЮНЕСКО», - говорится в письме от В.С. Литвиненко.


Как отметил Шарпутди Шамсутдинович, непривычный формат проведения Форума предоставил возможность обсудить актуальные проблемы неедропользования с представителями многих стран мира.
«Это уникальная площадка, где студенты лучших технических вузов мира могут ознакомиться с тематикой исследований своих коллег, представляющих высшие школы других государств, обменяться опытом и получить дополнительную мотивацию для творческого роста и, конечно же, мы намерены и дальше активно участвовать в Форуме»,-отметил Заурбеков.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи