Преподаватели ГГНТУ в дистанционном формате проходят курсы повышения квалификации

1 Июня 2020, 15:29, Образование


Режим самоизоляции не стал помехой в совершенствовании знаний для преподавателей ГГНТУ.

Педагогический состав кафедры «Сети связи и системы коммутации» Института прикладных информационных технологий успешно прошёл курсы повышения квалификации по программе дистанционного образования с использованием интернет-ресурсов: «Юрайт», «City Business School», «Web of Science Group»:
«Современный преподаватель дистанционного образования»;
«Автор цифрового учебного контента»;
«Этика научных публикаций и инструменты повышения их качества: Web of Science и Антиплагиат»;
«Вводный курс MBA». Слушатели курсов отмечают высокую организацию и ощутимую пользу освоенного материала. «Современное образование должно стать качественным, доступным, эффективным, инновационным. Необходима такая система повышения квалификации, которая будет помогать каждому преподавателю, выстроить ту образовательную траекторию переподготовки, которая наиболее полно соответствует его профессиональным навыкам. Освоенный нами материал отвечает всем этим требованиям», - поделилась своими впечатлениями от пройденных курсов Камила Баматгириева.

колоссальный багаж знаний, аккумулированный международными образовательными платформами «Coursera», «Юрайт» и «Classroom» активно используют и преподаватели  кафедры «ЭУТЭК». Они прошли все курсы повышения квалификации в области дистанционного образования, которые предлагает платформа «Юрайт»:
«Современный преподаватель дистанционного образования»;
«Автор цифрового учебного контента»; «Современная дистанционная библиотека» и другие.
Суммарный объем курсов составил 122 часа.


Не менее полезным для расширения педагогических компетенций стала возможность привлечения учащихся ГГНТУ к работе на указанных платформах под руководством преподавателей кафедры - все это помогает улучшить организацию учебного процесса по преподаваемым дисциплинам и наладить простой и понятный в использовании «контакт».

«Возможности, предоставляемые образовательными платформами, помогают нам обновлять свои знания и умения не только в сложившейся ситуации, но и использовать их в дальнейшем. На мой взгляд, такая практика весьма полезна, эффективна и даже необходима, ведь будущее стоит за цифровизацией»,- отметил заведующий кафедрой «ЭУТЭК» Тимур Якубов.

Отметим, что за последние два месяца дистанционные курсы повышения квалификации прошёл весь преподавательский состав ГГНТУ.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи