Заседание антитеррористической группы ГГНТУ прошло в онлайн-формате

1 Июня 2020, 13:39, Университетская жизнь

Очередное заседание Антитеррористической группы Грозненского государственного нефтяного технического университета имени акад. М.Д. Миллионщикова состоялось в онлайн-режиме.

Заседание, на котором председательствовал ректор ГГНТУ Магомед Минцаев, состоялось в формате видеоконференц-связи. В работе заседания АТГ вуза также приняли участие заместители директоров институтов и деканов факультетов по воспитательной работе.
Как отметил ректор ГГНТУ Магомед Минцаев, пандемия новой коронавирусной инфекции наложила свой отпечаток на работу вуза:
– Несмотря на ограничительные меры, предпринятые для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, университет продолжает образовательную деятельность в дистанционном режиме. В таком же активном режиме нам необходимо проводить различные мероприятия по линии воспитательной работы, а также профилактике асоциальных явлений. Важно регулярно общаться со студентами, организовывать онлайн встречи с известными деятелями науки, культуры и спорта, в том числе на вузовских площадках в популярных социальных сетях. Кроме того, важно также усилить антитеррористическую защищенность учебных корпусов, зданий и сооружений на территории университета в период действия ограничительных мер из-за пандемии,-отметил ректор.

Отдельно участники заседания обсудили вопрос бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения вуза: пожарной безопасности, видеонаблюдения, тревожных кнопок, а также соблюдения сотрудниками охраны требований государственной санитарной службы.
В период праздничных мероприятий – День России (12 июня) и парад Победы (24 июня) – ректор поручил провести в режиме видеоконференц-связи мероприятия с участием сотрудников и студентов университета.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи