С Днем города Грозного!
5 октября свой День отмечает столица Чеченской Республики — город Грозный.
История Грозного берёт своё начало в далёком 1818 году, когда была основана крепость Грозная. Прошедшие 207 лет стали насыщенными важными историческими событиями, которые сформировали несгибаемый дух, стойкость и самобытность города. Мы с гордостью отмечаем, что Грозный выстоял и достиг впечатляющих успехов, превратившись в один из самых современных и благоустроенных городов России.

Благодаря мужественному решению Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала гIазот къобалдойла цуьнан), началось возрождение столицы после тяжелых последствий военных кампаний. Под руководством Главы региона, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, восстановление Г…
[20:27, 05.10.2025] Aza Isaeva: Сегодня свой праздник отмечает чеченская молодёжь. От всего сердца поздравляю министра Чеченской Республики по делам молодёжи Рамзана Висмурадова, а также всех юношей и девушек нашей республики с этой знаменательной датой!
Этот день был учреждён Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым и подчёркивает огромную роль молодёжи в развитии социально-экономической сферы региона. Ведь именно молодые люди всегда были и остаются движущей силой любого общества.
Приятно отметить, что студенты Грозненского нефтяного университета обеспечены всеми необходимыми условиями для развития, самореализации и раскрытия своего потенциала. В вузе созданы возможности для получения качественного образования, физического и творческого роста студентов и молодых учёных.
Особенно ценно, что с каждым годом частью университета становятся всё больше талантливых и целеустремлённых молодых людей, стремящихся к новым знаниям и активному участию в общественной жизни. Ведь именно молодость — самое подходящее время для того, чтобы закладывать фундамент будущих достижений!
В День чеченской молодёжи от всей души желаю юношам и девушкам смелости в принятии решений, упорства и успехов в достижении поставленных целей!
С уважением,
Ректор ГГНТУ
им. акад. М. Д. Миллионщикова
Магомед Минцаев