Обращение ректора ГГНТУ Магомеда Минцаева в связи с распространением коронавирусной инфекции

27 Марта 2020, 12:47, Университетская жизнь

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Университета!

В связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции следующая неделя в нашей стране объявлена нерабочей. С 28 марта по 5 апреля для студентов ГГНТУ наступают внеплановые каникулы, а для сотрудников с 30 марта по 3 апреля выходные дни.

Прошедшие две недели были непростыми для всех нас. Вузы прошли своеобразный стресс-тест по оперативному переходу на дистанционное обучение. Профессорско-преподавательский состав ГГНТУ достойно принял этот вызов и сумел в кратчайшие сроки запустить образовательный процесс в формате удалённого обучения. Хочется отметить и студентов, которые активно включились в не привычный для них процесс получения знаний, за что я всем искренне благодарен.

Перед нами стоит много ответственных задач, связанных с работой и учебой, но сейчас самое время взять паузу, остаться дома и собраться с мыслями.
Я призываю всех посвятить предстоящую выходную неделю саморазвитию. Будет полезно ограничить встречи и прогулки на улице, перенести на время поездки к родственникам и друзьям. Советую прислушаться к рекомендациям медицинских работников и принять меры предосторожности.
Эти несложные правила помогут минимизировать риск распространения коронавирусной инфекции.

Помните, что дисциплина и понимание проблемы очень важны для скорого возвращения к обычному режиму образовательной и творческой деятельности.
Желаю всем крепкого здоровья!
Берегите себя!

Дала Iалашдойла вай!



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи