Воспитывая лидеров: сотрудничество ГГНТУ с Консультационным советом при Главе ЧР
В ГГНТУ прошла встреча проректора по молодежной политике и социальной работе ГГНТУ Рустама Салгириева с членом Консультативного совета при Главе Чеченской Республики, кандидатом политических наук Магомедом Дадуевым.
Основная тема обсуждения — реализация молодежной политики в вузе, развитие сотрудничества с Консультативным советом при Главе ЧР, а также проведение регулярных встреч членов Совета с молодежью университета.
Отдельное внимание в беседе было уделено вопросам патриотического воспитания. Участники подчеркнули, что идеи и жизненный путь Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала гIазот къобалдойла цуьнан!) остаются важнейшим ориентиром для молодого поколения. Он сыграл ключевую роль в становлении мира, возрождении республики и преобразовании системы образования, которая сегодня развивается при поддержке Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.
Магомед Дадуев подчеркнул, насколько важно для студентов любить свою Родину и быть деятельными патриотами, как завещал Ахмат-Хаджи Кадыров.
По итогам стороны договорились о совместных мероприятиях, направленных на укрепление правовой культуры, развитие молодежных инициатив и патриотического воспитания в стенах ГГНТУ.