Оптимизацию процесса обучения обсудили в ГГНТУ

22 Февраля 2020, 16:53, Университетская жизнь

​​​​​​

Профессорско-преподавательский состав Грозненского государственного нефтяного технического университета собрался в актовом зале для обсуждения оптимизации процесса обучения. На повестке дня – поручения министра образования и науки ЧР Идриса Байсултанова  в устранении проблем, выявленных им в ходе посещения структурных подразделений ГГНТУ.

В первую очередь, Ибрагим Гайрабеков, проректор по учебной работе, отметил необходимость соответствия нормативно-правовой базы таким образом, чтобы вся документация велась строго по установленным правилам. «Вы должны на каждом занятии фиксировать активность студентов. В обязательном порядке уделять пристальное внимание ведению журналов посещаемости и успеваемости», - сказал Гайрабеков.

 

 

 

 

 

 

 


Встреча проходила в режиме интерактивной беседы. Преподаватели задавали интересующие вопросы по поводу балльно-рейтинговой системы, посещаемости студентов, их дисциплинированности и активности на занятиях. Отвечая на вопросы преподавателей, директор департамента по учебно-методической работе Мая Магомаева отметила, что методы преподавания могут быть разными, но схема одна – работать со студентами, заинтересовывать их.
Востребованность на рынке труда наших выпускников является главным показателем роли и места вуза в системе высшего образования. «На основе проведенного анализа будет начата оптимизация образовательного процесса», - отметил Гайрабеков.
С новой учебной недели департамент по учебно-методической работе начнет ежедневную проверку журналов и документации, а директора институтов посещение занятий.
Проверки помогут проанализировать компетентность каждого преподавателя и соблюдение им профессионального устава.

 

 

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи