Кадровые перестановки произошли в Институте цифровой экономики и технологического предпринимательства ГГНТУ

28 Января 2020, 13:05, Образование


Сегодня Магомед Минцаев представил коллективу Института нового директора - Лейлу Магомаеву, возглавлявшую кафедру «Информационные системы в экономике».


В системе высшего образования Лейла Румановна человек не новый, трудовая карьера ее началась в 2004 году в Майкопском государственном технологическом университете на кафедре «Финансы и кредит». В 2006 году она продолжила трудовую деятельность в Грозном, возглавив кафедру в структуре ГГНТУ. На сегодняшний день она является кандидатом экономических наук, доцентом и автором 100 научных публикаций, докторантом Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л.Хетагурова, ведет активную грантовую деятельность по направлению «Цифровая экономика». Лейла Магомаева руководит кафедрой «Информационные системы в экономике», которая всегда отличалась высокими показателями эффективности и результативности.

 

 

 

 

 

 

 



Этот факт был отмечен и Магомедом Минцаевым: «Перестановка кадров вызвана необходимостью усиления работы и желанием вывести институт на ведущие позиции. Лейла Румановна, являясь профессионалом с необходимыми компетенциями в области цифровой экономики, сумеет грамотно объединить работу специалистов в сфере экономики и IT».
Ранее возглавлявший Институт Ибрагим Идилов, переведен на должность заведующего кафедрой «Менеджмент инноваций и бизнеса».

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи