Приемная кампания-2020. Что изменится для абитуриентов?

13 Января 2020, 21:18, Абитуриентам

В 2020 году на бюджетные места в вузе РФ смогут поступить 525 663 человека, из них на бакалаврские программы пойдут 302 776 человек, на специалитет — около 76 000 человек. Приоритетными направлениями подготовки в 2020 году станут IT, здравоохранение, педагогика, ракетно-космическая отрасль и неожиданно филология и культура и искусство.

252 вуза, подведомственных Министерству науки и высшего образования, установили свой минимальный балл ЕГЭ для поступающих — и он выше тех баллов, которые определил Рособрнадзор. По русскому и иностранным языкам, географии, литературе, физике, химии баллы должны быть не ниже 40, по профильной математике — 39, биологии, информатике и истории — 42, обществознанию — 44. Значения порогового балла могут меняться в зависимости от вуза и специальности, но ниже не будут точно. Более подробную информацию можно узнать на сайте университета в разделе «Приёмная кампания 2020», по следующей ссылке:  http://gstou.ru/abitur/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самыми популярными специальностями в 2020 году, могут стать профессии, связанные с цифрой: это компьютерные, инженерные и технические специальности, в которые интегрированы цифровые модули. Также будут популярны программы, связанные с урбанистикой, градостроительством, развитием городской среды.

Интересное нововведение: в 52 университета можно будет подать документы онлайн, не отсылая ничего и практически не приезжая в вузы лично. Это можно будет сделать через Единый портал госуслуг. Сервис будет называться «Поступление в вуз онлайн».

Напомним, что приемная кампания 2020 года начнется 20 июня. Творческие вузы завершат вступительные испытания 7 июля, 10 июля закончится прием документов во все вузы, имеющие право проводить вступительные испытания. Вузы, которые зачисляют абитуриентов исключительно по результатам ЕГЭ, заканчивают принимать документы 26 июля, а уже с 27 июля на сайтах вузов начнут появляться ранжированные списки.

 


Похожие новости: Абитуриентам


Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи