Мероприятия направленные на противодействие экстремизма и терроризма проходят в ГГНТУ

25 Декабря 2019, 16:05, Университетская жизнь

В ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова вновь состоялось мероприятие, посвящённое противодействию экстремизму и терроризму на территории ЧР, ведь одним из ключевых направлений борьбы с проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.
В мероприятии приняли участие представители прокуратуры, ОМС и Республиканского наркологического диспансера ЧР: Шамиль Эльмурзаев, Абубакар Абдурахманов и Ренат Мукаев обсудили со студентами ГГНТУ необходимость проведения такой профилактической работы в среде молодежи. Гостями было отмечено, что именно молодое поколение, в силу целого ряда различных факторов, является наиболее уязвимым в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп и именно молодежь чаще всего совершает такие уголовные преступления.
Завершая встречу, от имени ректора ГГНТУ Магомеда Минцаева и от себя лично присутствующих поблагодарил заместитель директора Института нефти и газа Халид Аптаев: «Незнание закона не освобождает от ответственности», - подытожил он.

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи