Ученый Совет ГГНТУ подвел итоги года

19 Декабря 2019, 21:44, Достижения

2019 год близится к концу, а это значит, что пора подводить итоги: профессорско-преподавательский состав Ученого Совета встретился, чтобы подытожить работу университета.


О работе приёмной комиссии по обеспечению набора студентов на 2019-2020 уч.г рассказал проректор по учебной работе Ибрагим Гайрабеков. О результатах хозяйственной деятельности университета – проректор по административно-хозяйственной работе Ибрагим Усманов.
С докладом об учебно-методической, научной и воспитательной деятельности кафедры «Высшая и прикладная математика» выступил
заведующий кафедрой «Высшая и прикладная математика» Ахмед Гачаев .
Содокладчиком стала председатель комиссии Муртазова Хеда Магомед-Салиховна, заведующая кафедрой «Экономика и управление в строительстве». Тема противодействия коррупции в университете была рассмотрена начальником кадрового управления Мархой Арцаевой.
С инициативой о создании комиссии по проверке кафедры «Экспертиза, управление недвижимостью и теплогазоснабжение» выступил проректор по общим вопросам, доктор географических наук – Шарпутди Заурбеков, также было утверждено и его учебное пособие в соавторстве с Т. Оздиевой «Экологический мониторинг» для студентов по направлению подготовки Экология и природопользование.
Выступление ректора ГГНТУ Магомеда Минцаева стало основным на встрече Совета. Ректор подвёл общие итоги работы: 2018-2019 уч. год выдался насыщенным и весьма продуктивным: строительство, проектная деятельность, привлечение средств – Магомед Шавалович отметил не только положительные моменты в работе, но рассказал и о недостатках, а также выделил основные направления деятельности на новый учебный год.
Немалые преобразования и совершенствование ожидают университет и в 2020 году: напомним, что следующий год станет для вуза юбилейным – ГГНТУ исполняется 100 лет!



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи