ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ИМЕНА ЛУЧШИХ СТУДЕНТОВ 2019 ГОДА

16 Ноября 2019, 15:04, Достижения

Региональная общественная организация «Интеллектуальный центр Чеченской Республики  в очередной раз выступила инициатором награждения лучших учащихся 4 вузов нашей республики: РИУ им. Кунта-Хаджи Кишиева, ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова, ЧГУ и ЧГПУ.

Актовый зал Национальной библиотеки ЧР им. А.А.Айдамирова собрал студентов и преподавателей университетов Грозного, а также депутатов чеченского Парламента, представителей Правительства ЧР и общественных деятелей - мероприятие имеет высокий образовательный статус.

 

 

 

 

 

 

 


Более 30 студентов приняли участие в конкурсной борьбе за награждение в трех номинациях: «За успехи в овладении знаниями», «За успехи в научной работе» и «Лучший студент вуза». Каждый институт, а также факультет среднего профессионального образования нашего вуза представили по два номинанта на звание лучшего из лучших нашего университета. Победителем в номинации «Студент года ГГНТУ-2019» стал Усман Тасуев, учащийся группы ИВТ-17 Института прикладных информационных технологий.

В номинации «За успехи в научной работе» победу одержала Амина Хаджимурадова, студентка Института строительства, архитектуры и дизайна. 

В номинации «За успехи в овладении знаниями» отличился Тамирлан Яскиев, студент Института строительства, архитектуры и дизайна.

-Мы доверяем этому проекту, поскольку знаем, что победителями могут стать студенты, у которых действительно есть знания и достижения,- поделился своими впечатлениями о конкурсе ректор ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова Магомед Минцаев. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Он также отметил, что такие учащиеся становятся потенциальными претендентами на вакантные места в лучших бизнес-компаниях республики и непосредственно в нашем университете.

Завершилось мероприятие чествованием всех участников проекта: учебная и научная деятельность молодёжи ЧР была отмечена памятными сертификатами и подарками.
От лица Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова поздравил ребят и Идрис Байсултанов, первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР.

Байсултанов отметил, что такие конкурсы имеют огромное значение в воспитании подрастающего поколения и пожелал учащимся успехов в достижении поставленных целей, учебе и научной деятельности.

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи