Проект парка в г.Аргун разработан при участии студентов Института строительства, архитектуры и дизайна

9 Октября 2019, 14:41, Достижения

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в 2018 году Министерством строительства и ЖКХ ЧР был создан региональный центр компетенций, в работе которого активное участие принимают студенты нашего университета.

Центром решаются вопросы благоустройства городов республики с использованием необычных и креативных подходов. Один из проектов, разработанный при участии преподавателей и студентов Института строительства, архитектуры и дизайна – парк в городе Аргун, где уже оборудована площадка для воркаута, а также близится к завершению монтаж тротуарной плитки и установка скамеек, шатров и беседок.

 

Примечательно и то, что в 2019 году в 6 муниципалитетах ЧР реализуются и другие проектные идеи наших талантливых учащихся. Основанием этому послужила договоренность Министерства строительства и ЖКХ ЧР с руководством ГГНТУ им. акад. Миллионщикова. – Мы нацелены, прежде всего, на выработку новых решений развития городской среды, - отметил Саламбек Алиев, директор Института строительства, архитектуры и дизайна, который по совместительству является и руководителем регионального центра компетенций.
Предлагаемые студентами проекты-это качественная площадка, которая позволяет учащимся реализовать идеи, а также накопить необходимый опыт для проектирования более сложных архитектурных объектов.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи