В ГГНТУ перед началом занятий обсудили требования антитеррористической безопасности

3 Сентября 2019, 12:51, Абитуриентам

В Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М.Д. Миллинощикова состоялось заседание Антитеррористической группы вуза. Основной вопрос повестки дня – обеспечение общественной безопасности в период проведения праздничных мероприятий, связанных с посвящением в студенты первокурсников.

В заседании АТГ, помимо постоянных членов группы, приняли участие заместители директоров институтов и деканов факультетов по воспитательной работе, а также сотрудники Службы безопасности вуза.
Как отметил в своем выступлении советник ректора ГГНТУ по безопасности – заместитель председателя АТГ Руслан Эмзаев, в период проведения массовых мероприятий необходимо заранее обеспечить необходимые меры безопасности, в том числе оповестить участковых уполномоченных полиции.
Проректор ГГНТУ по воспитательной и социальной работе заместитель председателя АТГ Рустам Салгириев обозначил план работы на ближайший месяц. Было отмечено, что, помимо подготовки учебных корпусов к началу занятий, до 1 октября 2019 года необходимо завершить инструктаж первокурсников по действиям профессорско-преподавательского коллектива, сотрудников СБ и студентов ГГНТУ при возникновении угрозы террористического акта на территории учебного заведения.


Отдельно была обсуждена тема утверждения графика дежурств и правила въезда служебного автотранспорта на территорию учебных корпусов.


Похожие новости: Абитуриентам


Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи