Состоялась встреча ректора ГГНТУ Магомеда Минцаева с ректором ГУУ Владимиром Строевым
Ректор ГГНТУ Магомед Минцаев посетил с рабочим визитом Государственный университет управления. На встрече с ректором с ГУУ Владимиром Строевым они обсудили вопросы сотрудничества в области образования, воспитания, спорта, научного и технологического партнерства.
Особое внимание стороны уделили вопросам подготовки кадров, в частности, по приоритетному для страны направлению подготовки энергетического машиностроения. Были обсуждены сетевые образовательные программы, которые позволят студентам ГГНТУ, помимо основной специальности, приобрести высокие компетенции в отраслевом управлении и получить двойную квалификацию.
Как рассказал Владимир Витальевич, в марте этого года в ГУУ открыт Центр управления инжиниринговыми проектами, на базе которого предполагается выполнять работы по заказу различных предприятий, в том числе предприятий геотермальной энергетики, что позволит наладить совместную работу с участием молодых ученых ГГНТУ и ГУУ.
Отдельный блок встречи был посвящен патриотическому воспитанию молодёжи и взаимодействию в области спорта. Запланирован ряд соревнований по хоккею и баскетболу между московскими и грозненскими студентами.
По итогам встречи Магомед Минцаев пригласил учёных ГУУ принять участие в Международной научно-практической конференции «Автотранспортный комплекс 3.0. Актуальные проблемы и перспективы развития», которая пройдёт в Грозном 28-30 апреля 2023 года. В свою очередь, Владимир Строев предложил молодым учёным ГГНТУ принять участие в выездной летней школе, которая будет организована Государственным университетом управления совместно с Северо-Кавказским горно-металлургическим институтом.
#ГГНТУ #ГУУ #Строев #Минцаев