ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова и МГТУ им. Н.Э. Баумана подписали соглашение о сотрудничестве

8 Февраля 2023, 19:53, Партнёрство

Сегодня состоялось подписание соглашения в научно-технической области между Бауманским университетом и Грозненским государственным нефтяным техническим университетом.

В мероприятии приняли участие ректор ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова Магомед Минцаев, ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Михаил Гордин и первый проректор ГГНТУ Ибрагим Гайрабеков. 

Сотрудничество технических вузов направлено на обеспечение суверенитета страны и достижение импортонезависимости России.

Документ закрепил основные направления сотрудничества, среди которых:

- разработка и развитие передовых идей, формирование и реализация инновационных проектов, прорывных технологий, создание продукции военного и двойного назначения;
- обмен информацией о проведении научных исследований, результаты которых могут быть использованы при разработке перспективных образцов изделий техники, технологий и инновационных изделий военного и двойного назначения;
- взаимодействие при проведении экспертной и экспериментальной оценки технологий и технических решений, имеющих потенциальную возможность применения при разработке и создании перспективных образцов;
- участие в конгрессно-выставочных мероприятиях, научных конференциях, семинарах.

Первую совместную конференцию планируется провести в Грозном, в конце апреля. Ожидается, что в эти дни Чеченскую Республику посетят ведущие эксперты в области машиностроения. Свое участие в мероприятии уже подтвердили представители МГТУ имени Н.Э. Баумана, СТАНКИН и МАДИ.

• Бауманский университет неизменно занимает первое место в рейтингах российских вузов технического профиля. В настоящее время стратегия Университета направлена на подготовку кадров для самых передовых и высокотехнологичных отраслей науки и техники, приоритетных направлений развития экономики страны.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи