Студенты ГГНТУ стали победителями Финала суперсерии Национальной студенческой лиги бокса

12 Декабря 2022, 19:33, Спорт

В городе Иркутск на базе ИРНИТУ определили победителей Финала суперсерии Национальной студенческой лиги бокса.

Кульминация матчевых встреч уходящего года прошла в Иркутском политехе. В финале на ринге ИРНИТУ прошло 10 боев: 8 в рамках противостояния «Запад» vs «Восток», а также 2 профессиональных.

Участие в турнире приняли победители турнира между конференциями «Запад» и «Восток» из Красноярска, Ростова-на-Дону, Москвы, Самары и Грозного.

Участие в турнире также приняли двое представителей ГГНТУ.

Вусал Алиев сошелся в схватке с Денисом Шевчуком (ИРНИТУ) в весовой категории до 71 кг, а Антон Ягубкин сразился с Андреем Зайцевым (СФУ) — 80 кг. Оба студента Грозненского нефтяного завоевали «золото» в своих весовых категориях.

Победители финала расположились следующим образом:

— До 59 кг — Олег Мошкирев (ИРНИТУ);

— До 63.5 кг — Усман Магомадов (г.Грозный);

— До 67 кг — Антон Ветров (ИРНИТУ);

— До 75 кг — Егор Шапочанский (ИРНИТУ);

— До 92 кг — Алексей Салмин (СамГТУ);

— Свыше 92 кг — Рамазан Карнукаев (университет «Синергия»).

Зрелищным окончанием финала стали профессиональные бои. Поединок Михаила Штабеля (ИРНИТУ) и Ахмадшоха Махмадшоева («Синергия») завершился ничьей. Титул чемпиона России по боксу среди студентов в бою с Игорем Вильчицким (Донбасская национальная академия строительства и архитектуры) завоевал Курейш Сагов («Синергия»).

Организатором мероприятия выступила Национальная студенческая лига бокса (НСЛБ) при участии Министерства спорта, Федерации бокса России, Корпорации "Синергия", ГГНТУ и ИРНИТУ.