Наш студент стал бронзовым призером чемпионата Европы по тхэквондо

3 Июля 2019, 12:54, Спорт

С 24 по 30 июня в городе Казани состоялся международный турнир по тхэквондо GTF (Global Taekwondo Federation). Участие в нем принимали более 400 спортсменов из 26 стран. Среди них Австрия, Азербайджан, Албания, Англия, Армения, Белоруссия, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Ирландия, Испания, Италия, Казахстан, Республика Молдова, Норвегия, Польша, Россия, Румыния, Сербия, Турция, Украина, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция.

В составе сборной России в первенстве Европы принимал участие студент факультета среднего профессионального образования ГГНТУ Ислам Мухтаров. Он стал бронзовым призером соревнования.

Ислам Мухтаров поделился своими впечатлениями о прошедшем чемпионате.

— В Казани состоялись очень зрелищные и динамичные бои. Наше пребывание в столице Татарстана было комфортным, мы даже нашли новых друзей, - рассказывает спортсмен. – Конечно, выходить против представителей иностранной делегации спортсменов было немного волнительно, так как не знаешь, что он из себя представляет на ринге, тебе приходится показывать действительно высший класс, потому что за тебя уже вся Россия, и самое главное — не подвести.

Ислам Мухтаров с 6 лет занимается тхэквондо под руководством тренера Мусы Ясаева. В составе юниорской сборной он стал трехкратным победителем чемпионатов Северо-Кавказского федерального округа, обладателем Кубка России, чемпионом Открытых Всероссийских юношеских игр боевого искусства, серебряным призером первенства России – 2016, чемпионом первенства мира – 2016.  В составе сборной спортсменов старше 18 лет наш студент является двукратным чемпионом Северо-Кавказского федерального округа и обладателем кубка России.

 

Поздравляем Ислама с успешным выступлением на грандиозном соревновании и желаем ему дальнейших успехов и спортивных достижений!

Пресс-служба ГГНТУ

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи