ГГНТУ стал призером Всероссийских соревнований Национальной студенческой лиги бокса

7 Ноября 2022, 14:18, Спорт

Турнир был посвящен Дню народного единства и проходил в дивизионе «Бакалавр». Соревнования объединили на своей площадке около 100 юниоров и юниорок из 24 команд - ВУЗов, представляющих 16 субъектов Российской Федерации.

По итогам зрелищных боёв и упорной борьбы Грозненский государственный нефтяной технический университет забрал кубок за третье место. Воспитанники ГГНТУ принесли вузу 3 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые медали.

Второй стала команда Российского государственного университета нефти и газа (РГУ НиГ), а золото турнира завоевал Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ).

О темпах развития студенческого бокса в стране и значимости мероприятий, подобных турниру в столице Чеченской Республике, рассказал заместитель министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов.

«Не могу не отметить динамичный темп, в котором развивается сегодня студенческий бокс. Все большее число наших юношей выбирают для себя бокс и достигают своих первых результатов. Рад, что всероссийские соревнования Национальной студенческой лиги бокса приняли в столице моей родной республики, где собрались студенты из самых разных российских регионов. Без сомнения, проведение таких мероприятий стоит продолжать», – подчеркнул Одес Байсултанов.

Организатором турнира выступила Национальная студенческая лига бокса при поддержке Регионального общественного фонда им. Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А. А. Кадырова, Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства спорта России.

Напомним, что Национальная студенческая лига бокса создана в марте 2021 года. Учредителем Лиги является Федерация бокса России в партнёрстве с Российским студенческим спортивным союзом и Грозненским государственным нефтяным техническим университетом имени академика М. Д. Миллионщикова. Прошедший турнир стал 12 по счету спортивным мероприятием, организованным НСЛБ.