Фестиваль культуры и творчества народов России «НАСЛЕДИЕ» стартовал в ГГНТУ!

29 Сентября 2022, 17:24, Культура

120 студентов от 18 до 23 лет из десятков вузов и 16 регионов страны, а также 30 молодых людей из Чеченской Республики будут представлять творческие коллективы в 6 номинациях:

• народный фольклор;

• народный танец;

• народное пение;

• народные инструменты;

• этническая мода;

• народные ремëсла.

Всего в проведении мероприятия задействовано более 300 человек.

Цель фестиваля: популяризация народной культуры, фольклора и творчества народов России, а также консолидация творческой молодежи, обмен опытом, а также установление и укрепление устойчивых творческих связей, которые пригодятся в дальнейшей их творческой деятельности.

Фестивальная программа очень насыщена. Она включает выставку этнической моды, выставку молодых художников, народное творчество, культуру народов и взгляд молодых на нее.

А также круглые столы, мастер-классы и грандиозный гала-концерт, который станет главным событием вечера.

— Фестиваль проводится впервые. ГГНТУ до сих пор в основном проводил только молодежные инновационные, научные, образовательные форумы и конференции. В этом году мы решили устроить такой праздник для творческой молодежи нашего университета и организовать фестиваль, в котором примут участие студенческие и творческие коллективы со всей страны, из других университетов, представляющие свои регионы, народную культуру, творчество, фольклор своих регионов, — рассказал проректор по молодежной политике и социальной работе Рустам Салгириев.

Фестиваль организован по инициативе Студенческого клуба ГГНТУ, при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». 

Отметим, что партнерами в проведении Фестиваля выступают: Министерство ЧР по делам молодежи, Министерство туризма ЧР, Департамент культуры Мэрии г. Грозного, Союз художников ЧР, Чеченский государственный педагогический университет.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи