В Грозном обсуждают концепцию создание НОЦ на территории СКФО

15 Декабря 2019, 12:53, Наука

Грозненский государственный нефтяной технический университет стал центром притяжения ученых со всего СКФО.

Целью встречи стало проведение стратегической сессии по разработке концепта программы деятельности научно – образовательного центра мирового уровня «Комплексная безопасность социально-экономических и природно-техногенных систем».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мозговой штурм по разработке рекомендаций деятельности НОЦ продолжался до глубокого вечера. Участники группы пришли к единому мнению по реализации ряда направлений. Совместная работа по развитию механизмов программы продолжится и завтра.
Решение, принятое командой ученых, будет представлено полномочному представителю Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе – Матовникову А.А.

 

 

 

 

 

 

 


Работа по созданию НОЦ на территории Северо-Кавказского федерального округа ведется в соответствии с протоколом заседания Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа. С учетом научно-технического потенциала и практического опыта субъектов Российской Федерации, входящих в состав СКФО, в борьбе с различными видами угроз, в том числе террористическими, идеологическими и техногенными - ГГНТУ совместно с Российским университетом спецназа инициировали создание НОЦ «Комплексная безопасность социально- экономических и природно-техногенных систем» на территории СКФО.

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи