Магомед Минцаев ответил на актуальные вопросы в прямом эфире

10 Октября 2019, 18:34, Университетская жизнь

Завершился прямой эфир с участием ректора ГГНТУ Магомеда Минцаева. На ЧГТРК «Грозный» обсудили актуальные проблемы и перспективы развития университета.

Зрители программы «Особой разговор» в этот вечер как всегда проявили активность, в студию поступили  вопросы касающиеся деятельности вуза. В частности студенты выступили с предложениями внести изменения в расписание занятий, расширить столовую и создать электронную онлайн-площадку. Многих интересовали условия проживания в новом общежитии. Не остался без внимания внешний облик Главного учебного корпуса.

По итогам прошедшего эфира уже принято решение расширить возможности работы приемной комиссии, создать мобильное приложение для студентов и их родителей, пересмотреть требования к внешнему виду учащихся. В индивидуальном порядке будет решен вопрос студентов из Калмыкии, которые обратились с просьбой помочь в получении отсрочки от армии на время обучения, а также ряд вопросов, касающихся трудоустройства и прохождения практики на предприятиях.
За один час прямого эфира была озвучена только часть вопросов от телезрителей. Все поступившие сообщения в адрес ГГНТУ будут рассмотрены ректором Магомедом Шаваловичем, и по каждому из них будут приняты соответствующие решения.
Благодаря программе «Особый разговор» работа властей стала намного более открытой и эффективной. Выражаем благодарность Главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову за инициированный проект, который способствует налаживанию диалога между властью и обществом.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи