Молодых лидеров России пригласили в бизнес

28 Августа 2019, 16:02, Наука

30 августа завершится юбилейный, десятый по счету форум «Машук -2019». Сейчас участники третьей смены «Я-лидер!» активно выступают в защиту своих проектов. В числе молодых лидеров в третьей смене форума участвуют 10 студентов Грозненского государственного технического университета.

В качестве эксперта в работе форума принимает участие проректор по воспитательной и социальной работе ГГНТУ Рустам Салгириев.

Смена «Я - лидер» призвана научить молодых людей выстраивать маркетинговую стратегию продвижения своего проекта, презентовать и продвигать его, вести офлайн и онлайн-коммуникации и развивать в себе лидерские качества, познакомиться с инструментами управления в бизнесе и на государственной службе.

На площадке форума в эти дни проходят консультации с федеральными экспертами, на которых можно получить советы и комментарии по своим проектам.

Пообщаться с перспективной молодежью в первый день форума на «Машук» прибыли полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников, министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев и министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов.

В ходе встречи Глава Минкавказа Сергей Чеботарев пригласил молодежь в бизнес.

По его словам, Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства выделила Северо-Кавказскому федеральному округу порядка 56 млрд рублей на период с 2019 по 2025 год.

Стоит отметить, что сферы деятельности, в которых министр предложил попробовать себя начинающим бизнесменам являются приоритетными для округа. Это развитие сельского хозяйства, туризма, транспорта и решение проблемы безработицы.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи