Новые идеи для новых возможностей!

9 Марта 2023, 10:33, Наука


Вопросы развития климатических проектов в рамках Карбоновых полигонов обсудили специалисты Сколтех и ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова. Встреча с участием аспирантов обоих учреждений прошла на базе Грозненского нефтяного, где с вводным докладом выступил заместитель директора по развитию Центра предпринимательства и инноваций Сколтеха Роман Леонов.

- В рамках многолетнего сотрудничества между нашими учреждениями очень актуальны и своевременны исследования, направленные на развитие эколого-климатических проектов наших вузов, в частности, это будет интересно для Карбонового полигона Чеченской Республики WayCarbon - отметил Роман Леонов.


Основную концепцию новой разработки представил аспирант Сколтеха Бислан Ясаев, который отметил, что предлагаемая инновационная система, направленная на повышение эффективности и результативности климатических проектов, разрабатываемых на WayCarbon, может быть применена и на других карбоновых полигонах России.


Напомним, что над проектом работает целая группа выпускников ГГНТУ, проходящих обучение в Сколтехе по программам аспирантуры и магистратуры, в рамках проекта подготовки высококвалифицированных специалистов для WayCarbon.
Проректор по научной работе ГГНТУ Магомед Сайдумов, научный руководитель WayCarbon, проф. Ибрагим Керимов, руководитель научной группы по анализу климатически активных газов, проф. Любовь Махмудова поддержали представленные научные достижения и выразили готовность дальнейшего сотрудничества между университетом и Сколтех.

#ггнту 
#сколтех
#WayCarbon



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи