ГГНТУ принял участие в круглом столе, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой войны.

16 Декабря 2020, 14:29, Университетская жизнь

Круглый стол «Сохранение памяти о Великой Отечественной войне: Опыт России и Беларуси», организованный Уральским государственным педагогическим университетом и Брестским государственным университетом имени А.С. Пушкина объединил в онлайн-пространстве десятки высших учебных заведений двух стран.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Наш университет также принял участие в важном мероприятии: студенты и преподаватели выступали с докладами и дискутировали на различные темы. В ходе обсуждений поднимались вопросы сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны и государственной политики в данном контексте, поискового движения и мемориализации. Были отмечены ключевые направления исследований и тенденции развития современной историографии событий тех лет.
Немаловажными стали и темы преподавания истории, роли музеев, архивов и библиотек в сохранении памяти о самой кровопролитной войне ХХ века. Особо актуальными были  выступления о новых подходах к укреплению и передаче исторической памяти молодому поколению в условиях цифровизации общества.

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи