IХ Всероссийская научно-практическая конференция «Молодежь, наука, инновации».

22 Ноября 2020, 12:00, Наука


На площадке Грозненского нефтяного университета для обсуждения научных и инновационных достижений молодежи встретились представители вузов России.
Председателем оргкомитета конференции выступил ректор ГГНТУ Магомед Минцаев. Он тепло поприветствовал  ярких представителей студенческой общественности, отметив, что развитие науки невозможно без участия молодых исследователей:

 

 

 

 

 

 

 


«Неслучайно конференция называется «Молодежь, наука, инновации» - все это в наше время неотделимо друг от друга, за молодым поколением, несомненно, стоит большое будущее. Мы понимаем, что ваши первые шаги в научной деятельности приведут нас к громким открытиям завтра. Процесс обучения в университете неразрывно связан с научно-исследовательской деятельностью, молодежной науке в этом направлении отводится особая роль. К примеру, в ГГНТУ реализуется программа поддержки молодых исследователей, призванная создать комфортные условия для начинающих ученых, привлечь студентов и аспирантов в проектную деятельность. Проект «Исследователь 20.35 направлен на развитие научной карьеры молодых ученых, расширение горизонтов планирования их научной работы, формирование исследовательских команд, которые впоследствии смогут стать основой научных отделов и лабораторий.  Аналогичная программа «Teachers 20.35», реализуемая в вузе, ориентирована на профессиональное развитие и подготовку молодых педагогов. Мы ставим перед собой задачу по обеспечению высокого качества образования и научных исследований и готовы оказать необходимую поддержку молодым ученым»,- подчеркнул ректор Университета.

Модератором встречи выступил проректор по научной работе ГГНТУ Магомед Сайдумов. В своем приветственном слове он отметил, что вовлечение молодежи в научную деятельность является одним из приоритетных направлений для университета и пожелал удачи всем участникам конференции.

 

 

 

 

 

 

 



Свой доклад о науке перед вызовами современной цивилизации представила Ирина Савченко - начальник международной междисциплинарной научной лаборатории «Технологии социально-гуманитарных исследований». В рамках пленарной сессии был представлен доклад проректора по научной работе ГГНТУ Магомеда Сайдумова - «Высококачественные бетоны на основе техногенного сырья». Далее работа конференции продолжилась в секционном формате - участники в своих выступлениях поднимали самые актуальные темы для современных исследований.
Согласно решению оргкомитета конференции, все доклады будут опубликованы в виде тезисов в сборнике материалов конференции, размещаемом в РИНЦ.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи