Студенты Института энергетики ГГНТУ присоединились к Вахте памяти «Терский Рубеж»
В городе воинской славы Малгобек стартовал IV этап полевой экспедиции «Северо-Кавказский фронт» в рамках Вахты памяти «Терский Рубеж». «Вахта памяти» — всероссийская акция по сохранению памяти о защитниках Отечества, объединяющая поисковые экспедиции, архивную работу и мероприятия по увековечению памяти павших героев.


В поисково-разведывательных работах участвуют отряды «Терский Рубеж», «Патриот», «Оборона Кавказа», «Боевая Слава» и «Рубеж». Работы проходят в Курском районе Ставропольского края, а также на Южном и Северном склонах Терского хребта — в районе Малгобека и на стыке границ Чеченской Республики, Ингушетии и Северной Осетии — Алании. Впервые к Вахте памяти присоединились студенты ГГНТУ вместе с проректором по молодежной политике и социальной работе Рустамом Салгириевым.
Руководитель регионального отделения «Поискового движения России» в ЧР Иса Сардалов отметил, что университет формирует новый состав поискового отряда «Нефтяник», продолжая традиции патриотического и поискового движения. Для студентов участие в проекте — возможность внести вклад в сохранение исторической памяти, проявить гражданскую ответственность и почтить подвиг защитников Отечества.
