Ислам Саламов выступил спикером по БАС на Международном форуме DID x AIIN 2024 в Казани
4 Октября 2024, 10:14, Университетская жизнь

В эти дни в Иннополисе проходит Международный форум Digital Innopolis Days и AIIN. В рамках форума прошла секция «Подготовка кадров для отрасли БАС», на которой выступил Ислам Саламов, руководитель направления БАС ГГНТУ, вице-президент Федерация гонок дронов ЧР.
Ислам Саламов обозначил ключевые проблемы интеграции программ по БАС в различные уровни образования в России и поделился опытом ГГНТУ в сфере реализации Федерального проекта «Кадры для БАС».
В пленарном заседании Форума обсудили перспективы роботизации России. Выступили Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов, заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Максим Орешкин.
#ГГНТУ #БАС