Встреча руководства вуза с директорами школ Чеченской Республики

24 Мая 2019, 05:37, Образование

В конференц-зале Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова состоялась встреча руководства вуза с директорами школ Чеченской Республики.

В мероприятии приняли участие заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Ильяс Тааев, проректор ГГНТУ по учебной работе Ибрагим Гайрабеков, директор Института нефти и газа Любовь Махмудова и др .

Инициатором встречи выступил Институт нефти и газа ГГНТУ. На повестке дня стоял вопрос взаимодействия школ и Грозненского нефтяного в сфере профессиональной ориентации и подготовки школьников.

В своем выступлении И. Гайрабеков рассказал о современном состоянии вуза и взаимодействии университета с научными партнерами, познакомил гостей с образовательной траекторией ГГНТУ.

Директор ИНГ Любовь Махмудова выступила с презентацией и рассказала о направлениях подготовки, которые осуществляются в вузе. Особое внимание она уделила образовательным программам Института нефти и газа, о которых подробнее рассказали заведующие кафедрами ИНГ.

Далее представители ГГНТУ организовали для гостей экскурсию, в ходе которой показали учебные аудитории, лаборатории научно-исследовательского центр коллективного пользования (НИЦКП) «Нанотехнологии и наноматериалы» и научно-технического центра «Недра». Руководитель НИЦКП «Нанотехнологии и наноматериалы», доктор химических наук Вахид Межидов рассказал директорам школ о проводимой научной работе в области нанотехнологий, достигнутых успехах, ознакомил с технологическими этапами инновационного производства лабораторий центра и показал работу некоторых установок.

Директора школ поблагодарили руководство вуза за организацию мероприятия и отметили, что благодаря такому формату встречи смогли открыть для себя Грозненский нефтяной изнутри.

По итогам встречи была достигнута договоренность усилить профориентационную работу, направленную на популяризацию технического образования.

Пресс-служба ГГНТУ



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи