Организацию образовательного процесса с использованием дистанционных технологий обсудили на расширенном совещании

19 Марта 2020, 17:22, Образование

 

В связи с профилактическими мерами, предпринятыми на территории РФ, ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова временно перешел на дистанционную форму обучения.

Детали перехода вуза на дистанционное обучение были обсуждены на совещании под председательством проректора по учебной работе Ибрагима Гайрабекова. «Наша задача – обеспечить реализацию образовательных программ в новых условиях с использованием современных информационных технологий», - отметил Ибрагим Гиланиевич.


 

 

 

 

 

 

 


Для эффективной организации образовательного процесса с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий на заседании
были определены кураторы данного направления и даны рекомендации для преподавателей по реализации обучения в онлайн-режиме.

 

 

 

 

 

 

 


Сайт ГГНТУ предоставляет студентам возможность доступа к информационно-образовательной системе, включающей в себя специальные курсы по семестрам, специальностям и кафедрам. Такие курсы сочетают теоритическую и практическую стороны учебного процесса и направлены на эффективное самообразование студентов. Электронная площадка позволяет не только контролировать и отслеживать посещаемость и активность учащихся, но и налаживать бесконтактную онлайн-связь между преподавателями и студентами.

Решение о временном переходе Грозненского государственного нефтяного технического университета на дистанционное обучение принято в соответствии с рекомендациями Министерства науки и высшего образования России, Роспотребнадзора и по согласованию с Правительством Чеченской Республики.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи