Яркие события 2019 года

10 Января 2020, 13:29, Достижения

Прошедший год войдет в историю ГГНТУ как год развития науки и инноваций, строительства и открытий, международных отношений и взаимовыгодного сотрудничества.

В 2019 завершилось строительство современного общежития, в новое здание переехал Лицей ГГНТУ, открыл свои двери Дом научной коллаборации имени Вахи Яндарова, стартовал и активными темпами продолжается второй этап строительства главного учебного корпуса. Новый облик обрел Главный корпус вуза. «Крепость знаний» по праву стала одной из архитектурных достопримечательностей столицы.
В 2019 году по инициативе ректора вуза Магомеда Минцаева ГГНТУ стал инициаторам создания Научно-образовательного центра на территории СКФО. В марте представители научных и образовательных организаций СКФО утвердили предложения, а в декабре прошла стратегическая сессия по итоговой разработке концепта программы НОЦ мирового уровня «Комплексная безопасность социально-экономических и природно-техногенных систем».

В июне состоялась выборная конференция ректора ГГНТУ, по итогам которой вуз возглавил Магомед Минцаев.
Мы расширили границы своих возможностей, заключив соглашения о сотрудничестве с ведущими вузами и предприятиями страны. Участниками международных конференций, проводимых в ГГНТУ, становились известные на весь мир ученые. Ряды обучающихся в нашем вузе пополнили студенты из Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Узбекистана, Украины, Нигерии и Турции.


В структуре вуза появилось два новых института. Вуз становился неоднократным победителем грантовых конкурсов министерства науки и высшего образования России. Начал свою работу парк высоких технологий «Хайпарк», на базе которого осуществлена первая на территории страны акселерационная программа для поддержки инновационных проектов и привлечения талантливой молодежи. Появилась «Точка Кипения ГГНТУ», предназначенная для коллективной работы, ученых, бизнесменов, госслужащих, общественников и студентов.
В 2019 году возобновили добрую традицию студенческих строительных отрядов. Студенты ГГНТУ провели лето на стройплощадке Нефтеперекачивающей станции «Уренгойская». Еще одной вернувшейся традицией стало проведение Международного матча по боксу среди студенческих команд.
Также летом 2019 возобновил свою работу спортивно-оздоровительный лагерь «Буревестник» в поселке Агой.
Ректор ГГНТУ в прямом эфире программы «Особый разговор» ответил на вопросы жителей республики и не только.
2019 году запущенна агитационная программа ГГНТУ среди школьников, разработаны методы содействия для трудоустройства выпускников, дан старт программе по стимулированию молодых педагогов Teachers 20.35. Реализован конкурс Made in school, направленный на вовлечение школьников в научно-техническую и инновационную деятельность.
Конец года ознаменовался победой Сборной КВН Нефтяного. Веселые и находчивые студенты завоевали кубок Рамзана Кадырова.
В следующем году ГГНТУ исполнится 100 лет, в рамках подготовки к этому событию уже создана Ассоциация студентов ГНИ, ГГНИ и ГГНТУ.

Позади век достижений, впереди - век возможностей!



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи