Заключено соглашение о сотрудничестве между Грозненской ТЭС и ГГНТУ имени академика М.Д. Миллионщикова

27 Декабря 2019, 16:47, Партнёрство

Заключено соглашение о сотрудничестве между Грозненской ТЭС и Грозненским государственным нефтяным техническим университетом имени академика М.Д. Миллионщикова (ГГНТУ). Документ был подписан в ходе III конференции преподавателей и студентов ГГНТУ.
Цель соглашения – усилить взаимодействие между Грозненской ТЭС ПАО «ОГК-2» и университетом в сфере создания единой информационной научно-образовательной среды университета и разработать эффективные формы сотрудничества при подготовке и трудоустройстве выпускников.
«Профориентация является одним из приоритетных векторов развития
ПАО «ОГК-2». Мы сотрудничаем с ГГНТУ с 2016 года. В период строительства Грозненской ТЭС студенты университета ежегодно проходили практику на Адлерской ТЭС, пять человек из числа практикантов впоследствии получили работу на Грозненской ТЭС», – рассказал технический директор – главный инженер Грозненской ТЭС Юрий Березин.
От лица университета гостей поблагодарил проректор по учебной работе Ибрагим Гайрабеков: «Нам очень приятно, что теперь наши отношения подкреплены документально. Тем более, что будущее, в том числе и высшего образования зависит от энергетической сферы, зная это в апреле 2019 года мы создали в структуре нашего вуза Институт энергетики. С Вами наш вуз связывают профессиональные отношения, которые с каждым годом становятся все крепче. Спасибо, вам за плодотворное сотрудничество», отметил Ибрагим Гиланиевич.

Соглашение закрепит результаты проведенной работы и повысит уровень квалификации выпускников вуза.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи