Создание регионального центра компетенций цифровой экономики обсудили в ГГНТУ

14 Декабря 2019, 12:43, Наука

Ректор ГГНТУ Магомед Минцаев провел  встречу в рамках проводимой работы по исполнению поручений Главы Республики, Героя России Рамзана Кадырова, направленной на развитие Национального проекта «Цифровая экономика».

На встрече присутсвовали  заместители министра транспорта и связи Алихан Эдиев и Муса Абдул-Вахабов, заместитель министра образования и науки Ахмед Усманов, заместитель министра экономического, территориального развития и торговли региона Мурад Ламхаев, начальник отдела информации информационных технологий Министерства транспорта и связи Адлан Ибиев, а также представители ГГНТУ, ответственными за внедрение и развитие цифровых технологий.

 

 

 

 

 

 

 

 


В ходе встречи было принято единогласное решение создать региональный центр компетенций цифровой экономики (РЦКЦЭ) на базе ГГНТУ. Для кооперации с реальными секторами экономики сформировать проектный офис РЦКЦЭ, включить в него представителей заинтересованных министерств и ведомств региона, консолидировать имеющийся интеллектуальный потенциал Чеченского государственного университета, Чеченского государственного педагогического университета.

 

 

 

 

 

 

 



Также для консолидации кадрового и интеллектуального потенциала региона было решено обратиться к руководству ЧГУ и ЧГПУ с просьбой выделить представителей для включения в состав проектного офиса РЦКЦЭ.

По итогам встречи было озвучено первое поручение проектному офису РЦКЦЭ с учетом имеющихся материалов Министерства транспорта и связи Чеченской Республики и, изучив опыт по цифровой трансформации ведущих инновационных регионов страны, подготовить план мероприятий (дорожная карта) по внедрению цифровых технологий в Чеченской Республике на период 2020-2024 гг.

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи