В Пятигорске обсудили вопросы безопасности в сфере образования

15 Декабря 2019, 12:27, Образование

 

Безопасность в сфере науки и образования обсудили участники всероссийского научно-практического форума, который прошел на базе Пятигорского государственного университета.
Организаторами мероприятия выступили Министерство науки и высшего образования РФ, Южный региональный аттестационный центр научно исследовательского института «Специализированные вычислительные устройства защиты и автоматика», Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет при поддержке Пятигорского государственного университета.

В работе данного форума приняли участие представители вузов со всех 8 федеральных округов. Грозненский государственный нефтяной технический университет был представлен советником ректора по безопасности и международным вопросам Р. Эмзаевым.
По словам Руслана Эмзаева, в течение двух дней работы форума участники обсудили наиболее актуальные вопросы и темы, касающиеся безопасности в сфере науки и образования.
– В ходе пленарного заседания были заслушаны доклады по вопросам противодействия идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде, а также развития НКО в сфере противодействия негативным явлениям, – отметил Р. Эмзаев.
Детально участники мероприятия обсудили концепцию, структуру и план работы по противодействию идеологии терроризма в образовательной организации высшего образования на 2020-2023 годы.
Во второй день был проведен мастер-класс по организации работы по защите персональных данных в образовательной организации высшего образования и обмен лучшими практиками реализации государственной молодежной политики по направлению противодействия идеологии терроризма в образовательных организациях высшего образования.
По окончании мероприятия была принята резолюция Форума, которая всецело отразила актуальные вопросы безопасности образовательных организаций и научных учреждений Российской Федерации.



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи