В Москве состоялось открытие выставки «ВУЗПРОМЭКСПО-2019».

11 Декабря 2019, 17:07, Наука


«ВУЗПРОМЭКСПО» является крупнейшим научно-образовательным событием России и ежегодно проводится с 2013 года. В текущем году концепция выставки расширена – фактически, «ВУЗПРОМЭКСПО» стало итоговым мероприятием Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, основной акцент которого - результаты первого года реализации национальных проектов «Наука» и «Образование».

 

 

Стоит отметить, что такое образовательное событие не миновало и ГГНТУ: в этом году наш университет выиграл 3 Гранта в национальном проекте «Наука» и 1 Грант в национальном проекте «Образование». Институт прикладных информационных технологий, Институт строительства, архитектуры и дизайна, а также Институт нефти и газа продолжают реализацию представленных проектов: передовая научная инфраструктура, поддержка исследовательских команд – все это позволяет превращать перспективные идеи наших сотрудников и студентов в самые современные российские технологии.

 

«Первый год реализации национальных проектов еще не завершен, но планы очень амбициозны – и с точки зрения объема вовлечения индустриальных партнеров, и по количеству проектов, связанных с развитием кадровых компетенций исследователей. Нам нужно обсудить с университетами, научными организациями и индустриальными партнерами предварительные итоги и дать им профессиональную оценку», - отметил Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.
Одна из ключевых целей нацпроекта «Наука» - создание научно-образовательных центров, инициатива при этом исходит от субъектов Российской Федерации, которые видят потенциал от кооперации науки, образования и индустриального сектора.

 



Сообщить об ошибке

Опишите ошибку подробнее

Адрес электронной почты для обратной связи